Как включить SEO PRO в OpenCart?

SeoPro является must have модулем, который устраняет проблемы с дублями страниц в OpenCart. Естественно, чтобы получить возможность его включить, сначала необходимо его установить. Тогда как в сборке ocStore модуль SEO PRO уже встроен. Остается лишь перейти в Система -> Настройки -> {Выбрать магазин} -> Вкладка «Сервер». Там нужно найти такие опции:

  • Включить SEO URL — выбрать «Да»
  • Тип ЧПУ — выбрать «SeoPro»
  • Сохранить настройки

Как включить ЧПУ и SEO PRO в OpenCart

Если речь идет о чистом OpenCart, то после установки модуля SeoPro и обновления кеша модификаторов, в настройках магазина появятся такие же самые опции. Так что сделать нужно будет ровным счетом то же самое.

Дополнительные сведения о модуле SeoPro

Нынче (2020 год) многие пользователи устанавливают OpenCart 3.x. Определенное время для этой версии системы бесплатного варианта Seo Pro не существовало. В общем, если устанавливать тройку, то лучше уже ocStore, где этот важный модуль все также встроен… И еще, как по мне, версия 2.3 все еще актуальна, так как в тройке никаких плюсов для пользователей не создано, а грабли с теми же ЧПУ наплодились (а вот в OpenCart 4 намечено очень много улучшений для пользователей).

Кстати, модуль SeoPro занимается только лишь маршрутизацией страниц, но за саму генерацию ЧПУ он не отвечает. Подробнее читайте в статьей https://opencart-guide.com/post/chpu-i-vse-vse-vse/

Добавить комментарий